Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Св. иоанн (поммер), архиепископ рижский и латвийский. свято-троицкий монастырь джорданвиль, h.i. 198



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Св. иоанн (поммер), архиепископ рижский и латвийский. свято-троицкий монастырь джорданвиль, h.i. 198 в Москве Св. иоанн (поммер), архиепископ рижский и латвийский. свято-троицкий монастырь джорданвиль, h.i. 198 в Москве 

Св. Иоанн (Поммер), архиепископ Рижский и Латвийский. Свято-Троицкий Монастырь Джорданвиль, H.I. 1984 г.- 72 стр., мягкий переплёт, увеличенный формат.
Святой священномученик Иоанн Рижский (1876 – 1934)– яркий пример непоколебимой твердости в Православии, явленной в страшные годы гонений на Святую Церковь. Причиной его мученической кончины явились сила его проповеди и непримиримые обличения безбожия, коммунизма и пороков.
Наиболее вероятно, что к зверскому убийству святителя были причастны советские спец¬¬службы, видевшие опасность в связях Главы Латвийской Церкви с верующими в СССР. Он был твердым антикоммунистом, критиком просоветских сил в своей стране и ярким проповедником ненавистного безбожникам Святого Право¬славия. На похороны собрались тысячи людей, уже тогда последовало благодатное явле¬ние святителя и другие чудеса по его молитвам. В 2001 г. решением Священного СинодаРусской Православной Церкви сщмч. Иоанн Рижский прославлен в лике Новомучеников и Исповедников Российских.
Святый священномучениче Иоанне, моли Бога о нас!
Состояние: идеальное.


450 руб.
 

450 руб.
3350 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3350 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки